Вода вместо топлива


Периодически останавливаемся и заправляемся высотой :)

Ощущение в конце видео, что мужичок просто прогуливался по полю, и решил осуществить свою мечту, залез в самолет, полетал там кругами, показал нам, приземлился, одел кепку и пошёл дальше гулять.

Как планер может летать без двигателя?

«Просто» высота набирается с помощью восходящих потоков, а дальше — длительное планирование до следующего найденного восходящего потока. И так до бесконечности.

Первоначально, правда, требуется как-то набрать высоту.

К примеру, зацепившись за настоящий самолёт.

Сколько это стоит?

Многие люди c детства имеют мечту летать и в этом выпуске автор ролика рассказал, сколько стоит стать пилотом планера. Научиться летать может каждый, нужно лишь ваше желание!

Как перепрыгнуть перевал, если он выше?

Как пройти перевал на планере, оказавшись ниже рельефа? Нужно искать восходящий поток и набирать высоту. В этом полете пилот планера именно так и делает, с трудом найдя восходящий поток в 8 часов вечера. Что было бы если не нашли? Планер ВСЕГДА летает так, чтобы долететь до посадочной площадки. Такая была в 3 километрах. Как вы видите, летать в горах очень не просто. Но очень интересно. Ведь это самая увлекательная игра с природой - Небесные Шахматы.

Теги к статье

Интересное

Поделиться статьёй и ссылки

Комментарии

 

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Для авторизации - кликните ЗДЕСЬ

    Семилетняя война

    Война, в которой Россия не потеряла и не приобрела земли, но показала Европе свои военные возможности, усилив там свое влияние. Ценой жизни своих солдат...

    Пещерный медведь

    Пещерный медведь - вымерший вид медведей, живший в среднем и позднем плейстоцене.

    Огненное Сердце и Компания

    Считаю, что группа товарищей из Viva La Dirt League ДАВНО вышла на новый уровень. Последний (на текущий момент - 3 эпизод) из приключений Огненного Сердца настолько меня впечатлил, что я не смог этим не поделиться.

    Баскский язык? Сейчас объясню!

    О поиске родственников, контактах с индейцами Америки и исландцами, деревне Герники, террористах, футболистах и модных сумках, а также эргативном падеже, неожиданных заимствованиях и прочих интересностях в языке.

    Похожие статьи