Штаты и Китай - кто кого?


Зачем будить Дракона, а вместе с ним и Медведя?

Можно поспорить, что Китай ненадежный партнер, конечно они прагматичны и ищут выгоду в первую очередь для себя, но в отличии от США, они конкурируют достижениями, а у США совершенно другая политика, они легко предадут любого, хоть друзей, более того, все их "достижения" как сверх державы, были только на фоне провалов конкурентов, причем в основном ими же и организованными.

Они даже получили свою корону "Сверхдержавы" за счет войны в Европе и упадка западных стран, стали единственной глобальной силой только на фоне распада СССР, причем у них был реальный шанс сделать этот мир лучше, ведь реально могли помочь всему бывшему соц.лагерю соединиться с западной цивилизацией и стать одним целым, но они пошли другим путем - путем подавления любой конкуренции идти к ГЛАВНОЙ цели - к доминированию США как исключительной нации.

Что же касается Китая, то они уже подвинули США не только в военной сфере, но и в экономике, причем у них структура экономики «сильно лучше».

США первые в основном в финансовом секторе, а вот в промышленности, объемам ВВП и глубине рынка — уже нет.

Так что война США с Китаем с большей вероятностью закончится не в пользу США, а если добавить туда Россию, то и шансов нет вовсе.

Теги к статье

Политика Весь мир А.Шарий

Поделиться статьёй и ссылки

Комментарии

 

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Для авторизации - кликните ЗДЕСЬ

    Найден виновник

    Очень много совпадений. Но кто обратит на такое внимание?

    Похожие статьи