Будет ли Мир существовать завтра?


США перебросили в Европу четыре стратегических бомбардировщика B-52H, способных нести ядерное оружие.

Мюнхенская речь — речь, произнесённая президентом Российской Федерации В. В. Путиным на Мюнхенской конференции по безопасности 10 февраля 2007 года. Выступление было посвящено однополярности современной мировой политики, видению места и роли России в современном мире с учётом нынешних реалий и угроз.

НАТО создавалось для противостоянию СССР! СССР нет 30 ЛЕТ…

Почему НАТО до сих пор не расформировано?

Путин ТОГДА сказал о сегодняшнем дне. И сегодняшнее дно всё глубже и глубже...

Украинская власть по-прежнему сохраняет удивительную апатию по поводу возможной полномасштабной войны с Россией. Хотя иногда и демонстрирует своё «фи», к примеру, по поводу якобы блокады украинских портов в связи с российскими военно-морскими учениями.

Этот вопрос уже решили на СНБО обсуждать – не иначе как готовят новый тестовый проход судна через Керченский пролив.

При этом ходят слухи, что некоторые ведомства, архивы и даже посольство США вывозят или уже вывезли на Западную Украину. Возможно, испугались той карты вторжения, где российские войска остановились под Уманью. 

Мир испугался ядерной войны?

P.S.

В ходе закрытой части переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и его британской коллеги Лиз Трасс в Москве произошел запоминающийся обмен репликами.

Министр иностранных дел Великобритании заявила главе МИД РФ о необходимости отвода российских вооруженных сил от украинской границы. Сергей Лавров на это ответил, что военные находятся на территории своей страны.

Лиз Трасс повторила, что они должны быть отведены. На это российский министр вновь возразил, что военные ни что не нарушают, поскольку имеют право на территории РФ проводить любые маневры.

После этого он сам обратился с вопросом к британской коллеге:

«Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?»

«Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами»,— после короткой паузы ответила глава МИД.

Вмешаться в ситуацию пришлось послу Великобритании в РФ Деборе Боннерт, которая деликатно объяснила госпоже Трасс, что речь действительно идет о российских регионах!

В посольстве Великобритании в Москве не комментируют ситуацию. 

Теги к статье

Политика Весь мир А.Шарий О.Шарий

Поделиться статьёй и ссылки

Комментарии

 

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Для авторизации - кликните ЗДЕСЬ

    ЧП в Молдове

    Парламент Молдовы проголосовал за решение о введении режима ЧП в Молдове для обеспечения энергетической безопасности страны.

    Похожие статьи