Паника или реальная угроза?


Глава ДНР Денис Пушилин заявил о старте эвакуации жителей подконтрольных ДНР территорий в Россию, обвинив президента Украины Владимира Зеленского в подготовке атаки на неподконтрольный Донбасс.

Заявление сделано на фоне обострения на Донбассе, но под постоянные заявления топ-представителей украинской власти о том, что атаки на неподконтрольный Донбасс не будет.

Зачем Донецку эвакуация?

Паника? Эвакуация?

Выезжающие из ДНР

В сторону России: очередь из автомобилей, на которых жители пытаются выехать из ДНР.

Видео, снятое в районе города Харцызска недалеко от Донецка.

На кадрах виден поток автомобилей в сторону границы России. Местные жители пытаются выехать из ДНР. Ранее в Донбассе объявили эвакуацию мирного населения на фоне обострения ситуации в регионе.

Эвакуация из детского дома

Эвакуация из детского дома в Донецке

Глава ДНР Денис Пушилин допустил временный выезд сотен тысяч человек из Донбасса в Россию. Он сообщил, что эвакуация детей и женщин уже началась. Глава республики также отметил, что у ДНР существует договорённость с Россией о размещении на её территории гражданского населения. 

Жители уезжают

Жители Донбасса едут в Россию из-за угрозы наступления армии Украины

Власти ДНР и ЛНР уверены, что в ближайшее время Зеленский отдаст приказ о наступлении и вторжении на их территорию. Поэтому главы республик объявили о начале выезда населения в Российскую Федерацию. Эвакуировать в первую очередь хотят женщин, детей и людей пожилого возраста.

Эвакуация детей и женщин из Кировска

Эвакуация детей и женщин из Кировска Луганской области

В городе Кировске развернули эвакуационный пункт на фоне обстрелов со стороны Украины. Из города уезжают дети, женщины и люди пожилого возраста. Ранее глава ЛНР вслед за главой ДНР объявил об эвакуации мирных жителей в Россию.

Львов — новая столица?

На фоне паники в ожидании вторжения российской армии во Львов переезжают западные посольства, филиалы крупных компаний и даже простые украинцы, убеждённые в том, что во Львове они в безопасности. Некоторые едут сразу еще дальше - на Закарпатье.

Что это за тенденция и чего ждать дальше?

 

Теги к статье

Политика Украина Klymenko Time Влог Армины Глеба и Зрелищ

Поделиться статьёй и ссылки

Комментарии

 

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Для авторизации - кликните ЗДЕСЬ