Только одно мнение


Невозможно в это поверить, однако в просвещенной Европе XXI века, за свободу слова и независимость мнения СМИ можно быть арестованным. 

Блогер создал собственное независимое СМИ и был арестован за отказ в сотрудничестве с государственной пропагандой.

Ситуация такая...

Кирилл Фёдоров, владелец YouTube канала «Война История и Оружие» и одноимённого телеграмм-канала освящает события на Украине,  спит по 3-4 часа в день, выкладывая материалы по несколько раз в день, его смотрят миллионы человек, все идет хорошо, ему доверяют все, без исключения, потому что за 9 лет своей работы он никогда не выкладывал фейки и всегда был честен и максимально откровенен с обществом.

И вот, 17 марта, в районе 21:00, к нему на квартиру врываются латвийские силовики, проводят задержание, сразу начинается обыск, в этот же день Кирилла направляют в изолятор временного содержания Службы государственной безопасности, Кирилла держат в условиях, которые граничат с античеловеческими, его допрашивают 6 часов, не думая о физическом и моральном состояние задержанного, но допускают к делу адвоката.

Ему инкриминируется нарушение латвийского уголовного законодательства по статьям:

78. “Разжигание национальной, этнической и расовой ненависти” и ст. 74. “Оправдание геноцида, преступлений против человечности, преступления против мира, а также военного преступления”. 

Ниже — последние пять роликов с канала.

P.S.

Официальный представитель МИД Мария Захарова саркастически прокомментировала высказывания пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки об уходе американских компаний из России:

«Как и «Северный поток – 2» – трубопровод сам решил не пропускать через себя газ».

Ранее Псаки заявила, что власти США не просили какие-либо компании покинуть Россию, это их самостоятельное решение.

 

Теги к статье

Политика Украина Россия

Поделиться статьёй и ссылки

Комментарии

 

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Для авторизации - кликните ЗДЕСЬ

    Похожие статьи