Превентивный удар


Советники Зеленского полагают вполне возможным нанесение превентивного удара по Приднестровью.

Армия Украины готова захватить Приднестровье, если об этом попросит Молдавия.

С таким заявлением выступили в офисе президента Зеленского. При этом ранее Кишинев подверг критике серию атак на Приднестровье, обвинив в них «силы, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации».

Действительно ли Приднестровская Молдавская республика может вновь оказаться в состоянии войны и какие последствия это будет иметь для России?

В среду советник офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что ВС Украины способны захватить территорию Приднестровья. «Молдова должна обратиться за помощью к Украине и Румынии из-за обострения в Приднестровье. Если Молдова обратится к Украине, то мы можем взять под контроль Приднестровье. Сил для этого у ВСУ достаточно», – полагает Арестович.

При этом накануне в Молдавии на фоне инцидентов в Приднестровье состоялось заседание Высшего совета национальной безопасности, по итогам которого президент страны Майя Санду заявила, что за обстрелами непризнанной республики стоят «региональные силы, которые стремятся дестабилизировать ситуацию».

Теги к статье

Политика Украина Россия А.Шарий О.Шарий

Поделиться статьёй и ссылки

Комментарии

 

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Для авторизации - кликните ЗДЕСЬ

    Куда пойдёт это оружие?

    А ведь дело не в помощи Украине, а в том, что это оружие потом пойдет по Европе и Америке это ВЫГОДНО, чтобы ослабить весь евразийский континент.

    Спасибо, АлесКей

    Европейский парламент настолько уважает Алексея Навального, что даже в официальной грамоте Сахаровской премии назвал его АлеСкеем.

    Похожие статьи