Враг Украины


«Собачье сердце» и «Белая гвардия» очень четко рассказывают о теперешней Украине. Может быть причина в этом?

Национальный союз писателей Украины требует закрыть музей русского писателя Михаила Булгакова в Киеве и вместо него создать музей украинского композитора Александра Кошица.

«Секретариат Национального союза писателей Украины заявил о недопустимости функционирования в Киеве Музея русского писателя М. Булгакова, который ненавидел Украину и порочил ее в своих произведениях. Вместо этого секретариат НСПУ предлагает создать музей выдающегося украинского композитора Александра Кошица, который жил в этом доме до 1906 года»

Киев в жизни и творчестве Михаила Булгакова

Произведения Михаила Булгакова изменили облик мировой литературы и стали важной частью нашего культурного наследия. Чем жил автор «Мастера и Маргариты», «Белой гвардии» и других шедевров? Как формировались его взгляды и проявлялся талант? Какая роковая тайна стала источником его творчества? Был ли он мучеником или баловнем судьбы? Насколько писатель Булгаков отличался от Булгакова-человека?

Теги к статье

Политика Украина Россия А.Шарий О.Шарий

Поделиться статьёй и ссылки

Комментарии

 

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Для авторизации - кликните ЗДЕСЬ

    Упущенная возможность

    Считаю, правда, что окно возможностей было ещё ДО спецоперации, надо было всего лишь просто выполнить минские соглашения.

    Мариуполь всё

    Зеленский заявил что герои спасены. Получается, их спасла российская армия от российской армии.

    Мира не будет

    Переговоров не будет, Европа и США не позволят, раз в сто лет появляется возможность развалить Россию, такая возможность есть и сейчас.

    Похожие статьи