Новый план


Буквально несколько дней назад Шарий как раз об этом и рассказывал.

По сообщению Министерства обороны РФ самолеты ВКС России в ночь с 3 на 4 октября в северо-западной части акватории Черного моря пресекли попытку проникновения на территорию Крыма десантной группы ВСУ.

Сообщается, что украинский десант следовал в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трех гидроциклах.

Не про это ли рассказывал А. Шарий буквально ДВА дня назад?

Утверждается, что одного диверсанта захватили в плен и допросили. Он рассказал, что группа хотела снять материалы на фоне украинского флага на территории полуострова.

Аналогичные инциденты фиксировались неоднократно. 10 сентября российские самолеты уничтожили в районе острова Змеиный в Черном море три катера с украинским десантом, направлявшиеся к Крыму. 4 сентября морская авиация уничтожила четыре катера Willard Sea Force, которые шли в сторону мыса Тарханкут. Еще один отряд пытался высадиться в Крыму 30 августа — тогда ВС также ликвидировали четыре катера.

Теги к статье

Политика Украина Россия А.Шарий

Поделиться статьёй и ссылки

Комментарии

 

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

    Для авторизации - кликните ЗДЕСЬ

    Ошиблись все

    Итоги последних 100 дней военного конфликта на Украине.

    ЧП в Молдове

    Парламент Молдовы проголосовал за решение о введении режима ЧП в Молдове для обеспечения энергетической безопасности страны.

    Похожие статьи