Зачем Порошенко вводит военное положение - ЯсноПонятно с Олесей Медведевой
Причиной для объявления военного положения власть называет конфликт в Черном море, который начался в воскресенье утром, а вечером резко обострился. Предыстория такова: три украинских военных корабля - два бронекатера и один буксир - подошли к Керченскому заливу со стороны Крыма, но Россия их не пропустила. Когда они попытались уйти назад, погранслужба ФСБ РФ со стрельбой и ранеными задержала украинские суда.
Анонсируя сегодняшнее заседание парламента, Порошенко заявил, что оно будет закрытым. То есть ни СМИ, ни - что самое главное - украинские граждане не смогут наблюдать за тем, что будет в Верховной Раде. Однако позже стало известно, что, согласно украинскому законодательству, президент не может принимать подобных решений. Открытым заседание будет или же закрытым, должны решить сами народные депутаты путем голосования.
В объявлении военного положение существует один важнейший политтехнологический момент. С его введением выборы президента Украины, снова-таки по действующим украинским законам, не смогут состояться 31 марта 2019 года, а будут перенесены минимум на осень. И это выгодно непосредственно Петру Порошенко.
Ссылка на оригинальную статью Зачем Порошенко вводит военное положение - ЯсноПонятно с Олесей Медведевой
| Интересное | |
| Политика | |
| Сборник гитариста |
Что-то интересное
Нерон - артист на троне
О чём врёт фильм Гладиатор? Комедия абсурда о Древнем Риме
Рыбалка по первому льду
Гейши
Самые футбольные песни
Что-то политическое
Еще немного показаний почти героя Украины Костенко
Голоса партии Шария готовятся тупо украсть, опрос на одном кадре
Порочный круг министра Омеляна мешает правосудию?
Как ПТУшница слизняков топтала
По 150 за героев Майдана. Расследование 1+1