Военное положение ввели. Что дальше?
Ну вот и завершилась эпопея, которая длилась почти сутки. Нардепы ввели военное положение в Украине. Однако совсем не такое, какого требовал президент Петр Порошенко.
Гарант, напомним, хотел ввести ВП после инцидента в Керченском проливе - когда российские корабли со стрельбой взяли на абордаж подплывшие к берегам Крыма военные суда ВМСУ.
Порошенко потребовал: два месяца военного положения по всей стране с отменой выборов президента. После чего разразился скандал. Гаранта обвинили в попытке узурпировать власть и "пропетлять" выборы - переназначив их на выгодные для себя даты.
Украинский парламент, обычно сговорчивый на хотелки президента, на этот раз проявил недюжинное упорство и обернул "хитрый план" Порошенко против него самого.
Ссылка на оригинальную статью Военное положение ввели. Что дальше?
| Интересное | |
| Политика | |
| Сборник гитариста |
Что-то интересное
Когнитивные искажения - Конфабуляция - Ошибка выжившего - Эф. Даннинга-Крюгера - Эвристика доступности
Гравитация
Вселенная НЕ бесконечна?
Про АНГЕЛОВ и их работу
Матриархат у животных
Что-то политическое
И под шумок за пять копеек продать ГТС
100 лет первой и единственной интервенции США в Россию
Женщины у руля и унизительный праздник
Первые выборы Украины - почему все пошло не так
Обмен и обман. Что происходит вокруг Зе в последние дни