Наезд Ляшко на Супрун. При чем здесь Трамп?
Говорят, что выгнали с работы Ульяну Супрун. Исполняющую обязанности министра здравоохранения. Которую друзья называют «лучшим реформатором Украины», а враги «доктором смерть». И которая по опросам является самым непопулярным украинским чиновникам. Люди ее ненавидят даже больше, чем Порошенко.
Ляшко, который в угоду властям два года назад проголосовал за медицинскую реформу Супрун, перед выборами решил изобразить из себя главного борца с нелюбимым в народе министром. Его соратник Игорь Мосийчук подал иск в суд с требованием отстранить пани Ульяну от исполнения обязанностей министра.
И окружной суд Киева, как ни странно, оперативно вынес решение – на время рассмотрения иска, запретить Супрун работать министром. То есть не уволил ее, а временно отстранил. Тут же поднялся крик на весь мир – реформаторов бьют, реформы сворачиваются, реванш и все пропало. Ляшко же ходит петушком, распустив перья и рассказывает как он победил доктора смерть.
Западные посольства выражают тревогу. А президент и премьер – поддержку Ульяне.
Но это все вы наверняка уже видели и слышали сами. Давайте разберемся, что это означает на самом деле и причем тут Дональд Трамп.
Ссылка на оригинальную статью Наезд Ляшко на Супрун. При чем здесь Трамп?
Интересное | |
Политика | |
Сборник гитариста |
Что-то интересное
Веселые Ребята - В последний раз
Гиппократ и Гиппократовский корпус
Хромосома
Куда делась наша шерсть?
Пойман и казнён
Что-то политическое
Укpaинскиe князья отвечают черни
А будет ли Томос? ЯсноПонятно от Олеси Медведевой
Убийца был повышен до подполковника
Расшифровка Пашинского
Помните, был такой Bopoнeнков?