Rammstein - Deutschland
Немецкая рок-группа Rammstein опубликовала в сети клип к синглу Deutschland из нового студийного альбома, он стал первым видео коллектива за последние семь лет.
В клипе группа «Раммштайн» у пересказала историю страны и представила ее в образе чернокожей женщины.
Крупнейшая в ФРГ газета Bild обратила внимание, что в одном из фрагментов видеоклипа участники группы с веревками на шее стоят на эшафоте в полосатых робах, изображая узников концлагерей, и тем самым используют чувствительную тему холокоста и нацистского прошлого страны для развлечения своих фанатов.
В частности, уполномоченный правительства по вопросам противодействия антисемитизму Феликс Кляйн заявил, что Тилль Линдеманн и его соратники поступили аморально. «Если целью клипа должно было стать повышение продаж нового альбома, то я считаю это безвкусной эксплуатацией свободы творчества», - сказал Кляйн журналистам.
Ссылка на оригинальную статью Rammstein - Deutschland
| Интересное | |
| Политика | |
| Сборник гитариста |
Что-то интересное
Про АНГЕЛОВ и их работу
Свеча горела на столе, свеча горела
Русские и немцы в Чакской войне
Троянская война
Наполеон Бонапарт
Что-то политическое
Почему убийцы Шеремета гуляют?
Прокуратура знает, кто стрелял на майдане
Куда делся дворец Путина? Съела плесень
Крепкие орешки С14
Как счастливый нapoд в Киeв приезжал