Спасение мертвецов. Помешает ли разгону Рады демарш НФ
Сегодня произошло то, о чем мы говорили в прошлом блоге про инаугурацию и роспуск Рады. А именно – фракция Народного фронта решила применить экзотический способ не допустить досрочных выборов – вышла из коалиции. Звучит парадоксально - развалить свою коалицию, чтобы избежать роспуска парламента – это как спасение через самоубийство.
Но в этом есть своя логика. Как считают фронтовики, по Конституции теперь наступает 30 дней на создание новой коалиции. И все это время, как полагают в народном фронте, у Зеленского не будет права на роспуск. А 30 дней истекают 16 июня. И к этому времени как раз и закончится предельный срок, когда президент может объявить досрочные выборы. Хитрый план, да?
Но на каждый хитрый план есть еще более хитрый план. По мнению многих юристов у президента остается право на роспуск, несмотря на заявление народного фронта. И он может им воспользоваться, если захочет. Но захочет ли?
Ссылка на оригинальную статью Спасение мертвецов. Помешает ли разгону Рады демарш НФ
| Интересное | |
| Политика | |
| Сборник гитариста |
Что-то интересное
Эволюция атмосферы Земли
О живописи. Такого Вы еще не видели!
Как британцы совместно с гитлеровцами громили антифашистов
РПГ-30 - самый хитрый гранатомёт в мире
Протоколы сионских мудрецов
Что-то политическое
Вставай, а то поздно будет
Зачем нам Нетаньяху? Для чего к Зеленскому приехал премьер Израиля
Окуева. Нежданчик
Порошенко занял свой окоп в информационной войне
Особая водка для Порошенко и правая рука неизвестного раскольника