Миллион для Матиоса - старая взятка на новый лад
Помнит ли кто уголовное дело по факту вымогательства 1 миллиона долларов главным военным прокурором Анатолием Матиосом и его заместителем Дмитрием Борзых у семьи экс-налоговика Станислава Денисюка?
Во время президентства Петра Порошенко его закрыли. НО, похоже, сейчас оно снова может перейти в активную фазу. Ведь в конце августа 2019 Киевский апелляционный суд признал незаконным постановление о закрытии дела. И обязал прокуратуру возобновить производство.
Если при генпрокуроре Юрии Луценко это дело пытались вначале превратить в торпеду против главы САП Назара Холодницкого, а затем и вовсе решили закрыть, то сейчас, уже при новом главе ГПУ Руслане Рябошапке, появился шанс привлечь к ответственности первоначального фигуранта, Матиоса. И его ближайшее окружение. А в перспективе – и самого экс-генпрокурора Луценко.
Ссылка на оригинальную статью Миллион для Матиоса - старая взятка на новый лад
Интересное | |
Политика | |
Сборник гитариста |
Что-то интересное
Делаем лук и стреляем в ногу
Варфоломеевская ночь
Избил подельников, забрал две пачки пельменей и был таков
Вечный двигатель
Кремниевые Титаны #15: Коротко про AMD
Что-то политическое
Отличи нас от них
Раскольник предал нас
Сережа Пидра*уй на службе Порошенко
СБУ служит этой банде
Командир боя под Крутами закончил в дивизии СС "Галичина"