Миллион для Матиоса - старая взятка на новый лад
Помнит ли кто уголовное дело по факту вымогательства 1 миллиона долларов главным военным прокурором Анатолием Матиосом и его заместителем Дмитрием Борзых у семьи экс-налоговика Станислава Денисюка?
Во время президентства Петра Порошенко его закрыли. НО, похоже, сейчас оно снова может перейти в активную фазу. Ведь в конце августа 2019 Киевский апелляционный суд признал незаконным постановление о закрытии дела. И обязал прокуратуру возобновить производство.
Если при генпрокуроре Юрии Луценко это дело пытались вначале превратить в торпеду против главы САП Назара Холодницкого, а затем и вовсе решили закрыть, то сейчас, уже при новом главе ГПУ Руслане Рябошапке, появился шанс привлечь к ответственности первоначального фигуранта, Матиоса. И его ближайшее окружение. А в перспективе – и самого экс-генпрокурора Луценко.
Ссылка на оригинальную статью Миллион для Матиоса - старая взятка на новый лад
| Интересное | |
| Политика | |
| Сборник гитариста |
Что-то интересное
Ломехуза - жук драгдилер
История карате
Самый полный гид по коронавирусу COVID-19
Толкование сновидений в Древнем Египте
Неизвестный бой Чеченской Войны. Одной ракетой - 100 БОЕВИКОВ
Что-то политическое
Эй, а где здесь Россия?
Борьба за жизнь в Москве
И Луценко тебя не отмажет
Сбивая кегли
Он за вас в говно и в кровь, а вы - неблагодарные