Уж полночь близится, а Томоса все нет
Несмотря на то, что Томос об автокефалии уже давно готов (о чем 5 канал заявлял еще 26 мая, голосом некого Говоруна), к вечеру 29 июля П.Порошенко так и не объявил о своём личном успехе в деле объединения православных Украины в лоне Единой Украинской Церкви.
Мало того, П.Порошенко был вынужден уволить своего сотрудника Ростислава Павленко, лично же ответственного за получение Томоса.
Как же так?
По неофициальным источникам, отказ в Томосе был вызван тем, что после анализа количества прихожан, вышедших на Крестный Ход 27 июля (около 20 тысяч по сведениям украинских СМИ) и количества прихожан на Крестном Ходе от 28 июля (более 65 тысяч по данным МВД), статистика ОДИН к ТРЕМ НЕ ГОВОРИТ о полном превосходстве количества прихожан УПЦ КП над количеством прихожан УПЦ МП.
Вселенский Партриарх в дальнейшем так же будет руководстоваться ТОЛЬКО данными украинских СМИ и МВД, поэтому жизненно важно довести вышеозвученную статистику "от одного к трём" хотя бы ДО "одного к пятидесяти трём".
Поэтому как украинские СМИ, так и МВД должны в следующий раз более точно и правильнее (в нужном месте) считать количество прихожан, принимающих участие в религиозных мероприятиях.
Кроме того, так как Вселенский Партиарх верит только и исключительно украинским СМИ и МВД, некий Бабченко должен быть признан как Второй Человек, после Иисуса Христа, умершим и потом чудесным образом воскресшим (29 мая и 30 мая соответственно).
Ссылка на оригинальную статью Уж полночь близится, а Томоса все нет
Интересное | |
Политика | |
Сборник гитариста |
Что-то интересное
История карате
Мутации
Кислород и происхождение сложной жизни
София Ротару - песня из кинофильма Крестный отец
Расстояние до Солнца - Мифы и Реальность
Что-то политическое
Легенда от Порошенко. 5 лет Майдану. Кто пустил в Украину войну
Побочные ЭФФЕКТЫ снятия неприкосновенности с депутатов
Крым деградирует, а в России - фашистское татаро-монгольское иго
Как я увидел Совбез (мнение зрителя)
Тайна группы Парасюка. Кто начал бойню на Майдане