Геноцид индейцев Америки
Демографическая катастрофа индейцев Америки, или геноцид индейцев Америки, — процесс уменьшения численности коренного населения Америки в результате действий европейских колонизаторов и их потомков (в том числе вымирание от занесённых ими болезней) с момента её открытия Христофором Колумбом в 1492 году и до конца XX века. По разным оценкам, жертвами этого процесса стали от двух до 100 миллионов человек.
Ссылка на оригинальную статью Геноцид индейцев Америки
| Интересное | |
| Политика | |
| Сборник гитариста |
Что-то интересное
О живописи. Такого Вы еще не видели!
Красиво и стильно
Астероиды - реальные и мнимые угрозы
Древний Рим и Галлия, Галльская война
Гиппократ и Гиппократовский корпус
Что-то политическое
Времена Пети никуда не делись
Оппозиция ко всем:)
Рада регионального подлизания
Как Зе у Коломойского денег просил. О чем говорит видео
Кycок Aлекceeвич и вeтepaны